Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
19

Отдыхавшие за границей в рабочее время жены омских депутатов вернули незаконные зарплаты

Деньги

ОМСК, 22 августа, ФедералПресс. В Омске прекращены уголовные дела в отношении помощников депутатов, которые в рабочее время отдыхали на курортах и получали за это деньги.

Как сообщает «Российская газета», скандал разгорелся, когда выяснилось, что депутаты устраивали на работу своих жен и детей, которые к тому же постоянно прогуливали работу. При этом получали зарплату в полном объеме, а также имели оплачиваемый отпуск. Также депутаты сознательно завышали количество рабочих дней сотрудников, чтобы те получали больше денег.

Отметим, что во время прогулов жены депутатов проводили время не только на российских курортах, но также ездили за границу. Все это выяснилось после широкой огласки в СМИ, что привело к принятию акта о запрете брать на работу родственников. Жен депутатов обязали вернуть в бюджет незаконно выданные им средства. На данный момент помощники депутатов уже вернули 350 тысяч, также они уволены с государственной службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.