Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Омского Мимино» оштрафовали на 50 тысяч рублей

«Омскому Мимино» прислали три повестки в суд
«Омскому Мимино» прислали три повестки в суд

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Житель Омской области Вадим Остапов, подвозивший односельчан бесплатно до областного центра, оштрафован на 50 тысяч рублей.

Напомним, 47-летний житель деревни Трубецкое Азовского района на автомобиле «ГАЗель» подвозил односельчан бесплатно до вокзала в Омске. Против него выступили местные коммерческие перевозчики, которые обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Остапова. Администрация района заключила с ним договор на бесплатные перевозки для тех пассажиров, которые нуждаются, например, в посещении врача.

«Омскому Мимино», как он сам себя называет, прислали три повестки в суд. По одному из дел судья обязал его выплатить штраф в 50 тыс. рублей. Перевозчик рассказал «КП», что ему грозят еще два штрафа на такую же сумму. «Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Остапову стали угрожать частные перевозчики, которые пытались его избить. После поступления угроз, мужчина завел канал на YouTube, куда выкладывает видеозаписи, в том числе, общения с представителями перевозчиков.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.