Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омича будут судить за нападение на врача-хирурга

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

ОМСК, 6 октября, ФедералПресс. В Омске мужчина напал на хирурга, требуя оказать помощь его парализованному отцу. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в июле 2017 года 55-летний мужчина потребовал осмотреть и оказать помощь его 81-летнему отцу, находящемуся на стационарном лечении в городской клинической больнице № 1.

Со слов обвиняемого, врач гнойной хирургии больницы отказался оказать помощи и попытался вытолкнуть его из ординаторской. В ответ он нанес медику несколько ударов по голове и по лицу. Потерпевший получил черепно-мозговую травму и сотрясения мозга. Нападавший был задержан полицейскими.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Следствие собрало достаточную доказательную базу для передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.