Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске многодетная мать и ее сожитель жестоко истязали детей за плохие оценки и взятые конфеты

Дети
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 13 октября, ФедералПресс. В Омске будут судить нерадивую мать и ее сожителя, которые жестоко избивали маленьких детей за малейшую провинность. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 31-летняя мать троих детей и ее 40-летний сожитель часто выпивали, после чего отыгрывались на семилетнем мальчике и его сестрах 11 и 9 лет. Поводом для жестокого обращения могла стать любая провинность: немытая посуда, беспорядок в комнате, плохие оценки в школе и даже взятые без спроса продукты из холодильника. Больше всего доставалось семилетнему мальчику, которого родители запирали в кладовке.

Дети так боялись гнева матери, что долгое время никому не рассказывали об издевательствах. Как-то раз мальчик перестал ходить в школу, и социальный педагог пришел домой к обвиняемым и обнаружил там в закрытой кладовке мальчика с раной на голове и синяками. После этого детей сразу забрали из семьи.

Нерадивой матери и ее сожителю предъявлены обвинение в истязании несовершеннолетних, неисполнении родительских обязанностей и жестоком обращении. Женщина частично признала свою вину, пояснив, что таким образом воспитывала детей. Ее сожитель свою вину отрицал, но проведенное расследование доказывает, что он также применял к детям психологические и физические методы насилия.

Дело передано в Октябрьский суд Омска для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.