Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском селе оштрафовали медсестру, которая из-за сломанной скорой сама увезла пациента в больницу

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

ОМСК, 26 октября, ФедералПресс. История с пожилым мужчиной из деревни Кутырлы Омской области, которому пришлось заплатить за бензин, чтобы попасть в больницу, получила продолжение. Виноватой в отсутствии скорой оказалась медсестра, которая отвезла пациента в больницу на личном автомобиле.

Как сообщает Life.ru, так как на станции скорой помощи была сломана машина скорой помощи, медсестра объяснила родным пациента, что ждать другую машину придется из соседнего села в 25 километрах от деревни Кутырлы. За это время мужчина мог умереть от внутреннего кровотечения.

Женщина предложила родным пациента оплатить бензин и сама отвезла его в больницу. В итоге пенсионера прооперировали, и сейчас его жизнь вне опасности. Позже история получила огласку в социальных сетях, когда дочь мужчины пожаловалась, что врачи взяли с ее отца 500 рублей за бензин. После этого начались многочисленные проверки.

Медицинскую сестру оштрафовали за нарушение алгоритма оказания медицинской помощи. Также единственную в селе карету скорой пообещали отремонтировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.