Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омскую школьницу и двоих юношей осудили за пытки инвалида

Похищение
Фото: pixabay.com

ОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Омске вынесли приговор школьнице и двум ее друзьям, которые несколько дней издевались над инвалидом. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 17-летняя школьница и ее 18-летний знакомый пришли в гости к 22-летнему молодому человеку. У хозяина дома был сосед, 19-летний юноша, страдающий психологическим заболеванием. Воспользовавшись его беспомощностью, обвиняемые несколько дней издевались на над ним, били, пытали и совершали действия сексуального характера.

Все происходящее садисты снимали на видео и выкладывали в интернет. Пытки продолжались, пока родственники потерпевшего не увидели запись в интернете и не позвонили в полицию.

В итоге школьницу и ее друзей признали виновными в истязании человека, находившемся в беспомощном состоянии и совершении иных действий сексуального характера. Несовершеннолетнюю обвиняемую приговорили к 1,5 лишения свободы условно. Второго обвиняемого осудили на 3 года условно. Самому активному участнику пыток назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.