Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске осудили водителя иномарки, который насмерть сбил дорожного рабочего

Дорога
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 2 ноября, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска вынес приговор водителю иномарки, который насмерть сбил дорожного рабочего и скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, 34-летний омич ехал на своем BMW в плохих метеоусловиях и превысил скорость. Он по очереди сбил двоих дорожных рабочих, один из которых, 22-летний мужчина», скончался от полученных травм.

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре он был задержан в бане в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину он признал полностью, но не стал возмещать потерпевшим причиненный ущерб.

Суд признал его виновным по статье 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии поселении. Также он лишил его права управлять автомобилем на 2,5 года и обязал выплатить родственникам погибшего 3 миллиона в качестве компенсации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.