Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омича будут судить за истязание восьмилетнего пасынка

Дети
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Омской области будут судить жителя деревни Калачинского района, который обвиняется в истязании и домогательствах своего восьмилетнего пасынка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в 2016 году ранее судимый 28-летний обвиняемый неоднократно избивал восьмилетнего мальчика. В декабре 2016 года он совершил по отношению к ребенку насильственные действия сексуального характера.

Спасаясь от отчима, мальчик убежал из дома. Полицейские нашли его бредущим по трассе. Ребенок рассказал о случившемся, после чего на его отчима завели уголовное дело, а мальчика изъяли из семьи.

Обвиняемый свою вину не признал и сообщил, что пасынок его оговаривает. Следователи собрали достаточно доказательства для передачи дела в суд. В отношении матери мальчика также возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Женщина воспитывает еще двоих маленьких детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.