Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омич, хранивший дома трупы убитых мужчин, получил пожизненный срок

Тюрьма
Фото: Pixabay.com.

ОМСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Омске вынесли приговор мужчине, который жестоко убил двоих человек, тело одного из которых запер в комнате. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в 2015 году Василий Строков освободился из мест лишения свободы и начал жить с 31-летней сожительницей. В ноябре 2016 года мужчина убил своего 53-летнего соседа. Тело он спрятал в надворной постройке и закидал бытовым мусором.

Второе убийство сиделец совершил в январе 2017 года, когда познакомился с 35-летним мужчиной. Воспользовавшись тем, что гражданская жена уехала по делам, он пригласил нового знакомого выпить. Во время застолья мужчины поссорились, и Строков нанес ему несколько ударов ножом, от которых он скончался. Тело он отнес в другую комнату и запер ее. Вернувшейся домой женщине он запретил заходить в эту комнату.

Не совладав с любопытством, женщина все-таки зашла в комнату и там под кучей вещей обнаружила тело мужчины без кистей рук. Он вызвала полицию, на место приехали следователи, которые возбудили уголовное дело. В ходе обыска дома было найдено второе тело мужчины без головы.

На допросе Строков признался в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.