Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жителя Омского села будут судить за нападение на санитара скорой

Скорая

ОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. Жителя омского села будут судить за избиение санитара скорой помощи, которая приехала на помощь к его избитой сожительнице. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в августе 2017 года сильно пьяный мужчина около магазина избил свою сожительницу до потери сознания. На место происшествия приехала скорая, чтобы оказать помощь женщине.

Когда женщину посадили в машину скорой, 42-летний обвиняемый ударил в лицо санитара, а после начал пинать машину скорой, требуя выпустить женщину. Когда женщина вышла из машины, обвиняемый продолжил избиение и оказал сопротивление бойцам Росгвардии, которых вызвали, чтобы задержать буйного мужчину.

Отметим, что сожительница кинулась на защиту обидчика, оскорбляла правоохранителей и грозилась их убить. За этом ее осудили на 1,5 года условного срока. Ранее она была также осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за побои и угрозу представителям власти. На данным момент расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Теперь буйному мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.