Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Снегопад в Омске парализовал движение автотранспорта

Снегопад
Омичи недовольны качеством уборки улиц

ОМСК, 11 декабря, ФедералПресс. Столица Прииртышья парализована из-за сильного снегопада, который обрушился на город в минувшие выходные. Между тем жители жалуются на то, что коммунальщики не убирают улицы должным образом.

На Омск вновь обрушился сильнейший снегопад, в результате чего город со вчерашнего дня стоит. Причем, по словам автолюбителей, многокилометровые пробки наблюдаются не только на центральных магистралях, но в спальных районах города. Осложняют ситуацию и снежные накаты, которые стали причиной большого количества ДТП. В тоже время омичи сетуют на отсутствие снегоуборочной техники на дорогах.

Однако нашлись и те, кто считает, что дорожная техника вышла на городские магистрали и начала активно очищать город от снега. В частности, в пресс-службе мэрии сообщили, что снегоуборочная техника работает без выходных в круглосуточном режиме: «В период с 08:00 9 декабря по 06:00 11 декабря на дорогах города в общей сложности работало свыше 400 единиц специальной техники, часть из которой — в две смены. Наибольший объем работы по вывозу снега — более 3 100 тонн — выполнен минувшей ночью. Чтобы понять, кто прав, нет смысла вступать в дискуссии: достаточно пройтись по улицам и проехаться по дорогам города. Снег убирают», – рассказал «ФедералПресс» об обстановке в городе заместитель директора департамента информационной политики администрации Омска Виктор Гашеев.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства, работа по устранению последствий снегопадов будет продолжена сегодня в течение дня, а также в вечерние и ночные часы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.