Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский «Мостовик» уже завтра погасит многомиллионные долги перед работниками

Мостовик

ОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. Омский «Мостовик» намерен выплатить работником все долги. Задолженность на данный момент составляет 75 миллионов рублей.

В пятницу обанкротившийся НСП «Мостовик» намерен до последней копейки рассчитаться с работниками. Эта информация прозвучала на рабочем совещании в Министерстве труда и социального развития Омской области под председательством Министра Владимира Куприянова.

По его словам, на первое декабря 2017 года долг составлял 256 миллионов рублей. Сегодня она составляет 75 миллионов, а уже завтра будет равна нулю. Экс-сотрудник НПО «Мостовик» Роман Гладкий, отстаивающий интересы работников, отметил, что деньги стабильно приходят на счета коллег.

«Инициативная группа наблюдает за процессом расчетов с трудовым коллективом. Можно честно признать, что правительство Омской области делает всё возможное, чтобы люди получили заработанные деньги», – отметил он.

Напомним, что врио губернатора Омской области Александр Бурков вмешался в ситуацию, после чего средства от продажи предприятия-банкрота пошли работникам, а не деловым партнерам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.