Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Для диких зверей Омской области установили сотню кормушек

ОМСК, 3 января, ФедералПресс. В зоологических заказниках Омской области установили сотню кормушек для диких животных, рядом с которыми разместили видеокамеры. Обитателей леса теперь ждет еда, а жителей региона – необычные кадры.

«Нынешней зимой снега не слишком много, да и сильных морозов еще не наблюдалось, поэтому в декабре обитатели леса находили пропитание самостоятельно. С января инспекторы управления по охране животного мира начали выкладывать заранее заготовленные кормовые веники, сено, зерно, соль-лизунец и порубочные остатки деревьев», - пояснили в Минприроды региона.

Как передает портал «Омскздесь» для косуль и лосей кормушки специально сделали высокими, для зайцев, куропаток и тетеревов корм размещают на земле.

Если пойдет сильный снег, инспекторы обещают на снегоходах прокладывать для зверей тропы к «обеденным зонам» и создавать зимние стоянки с укрытиями для копытных.

Фото: m.bk55.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.