Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Прииртышье из-за снежной бури объявлено штормовое предупреждение

Снегопад
На дорогах ожидаются снежные заносы

ОМСК, 11 января, ФедералПресс. Сегодня в некоторых районах Омска и области ожидается снежный заряд и сильный ветер.

Сегодня сотрудники Управления МЧС России по региону предупреждают жителей области об ухудшении погодных условий. В частности, по данным Омского гидрометцентра в ближайшие два часа в регионе ожидается ветер порывами от 22 до 27 м/с, сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что в связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, а также падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Автолюбителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а пешеходам не стоит двигаться вдоль автодорог, поскольку это крайне опасно. Сообщается, что непогода может сохраниться в течение всего дня.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.