Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске на депутата горсовета напали трое беспартийных в масках

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. На депутата Омского городского Совета от КПРФ Ивана Федина было совершено нападение. Трое в масках хотели отобрать у него деньги.

Омский обком КПРФ сообщил, что 20 января на депутата Омского городского Совета Ивана Федина было совершено нападение. Трое молодых людей в масках пытались отобрать у него деньги на улице 12 декабря в Кировском округе города, где расположен райком партии.

«Нападавшие имели конкретную цель — нанести партии материальный ущерб, помешать агитатору от КПРФ заниматься своими прямыми обязанностями», - заявил Иван Федин.

Депутат разносил партийную прессу по адресам подписчиков, когда его начали избивать. На помощь Федину пришли товарищи по партии. Одного из нападавших удалось задержать и передать полиции. «Из трех нападавших на меня один был мне знаком. Я неоднократно ранее встречал его на наших мероприятиях. Он выследил меня в этот вечер, когда я работал с подписчиками партийной прессы. Злоумышленники напали в масках, чтобы я не мог их узнать», - отметил депутат.

По информации «ФедералПресс», личности нападавших установлены. Ими оказались молодые люди 17 и 18 лет. Ни в каких политических партиях или организациях они не состоят. Основная версия случившегося – попытка ограбления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.