Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Прокуратура заставила омских медиков погасить 45 миллионов долгов по госконтрактам

ОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. Прокуратура заставила медиков погасить миллионные долги по госконтрактам.

С начала года прокуратура направила уже десяток предписаний из-за задержек оплаты контрактов с учреждениями здравоохранения Омской области. Помимо предписаний с начала года возбуждено шесть дел об административных правонарушениях. В результате проверок медицинскими учреждениями погашена задолженность перед предпринимателями по исполненным контрактам на сумму 45 млн рублей. Около двадцати должностных лиц учреждений здравоохранения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Как писала «Русская планета», депутаты петербургского заксобрания разрабатывают поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие увеличение штрафов за организацию незаконных свалок мусора. Сейчас максимальный размер штрафа составляет 100 тысяч рублей. Авторы инициативы отмечают, что он не соответствует ущербу, который наносят экологии свалки. Они предлагают штрафовать за подобные нарушения на суммы от 500 тысяч до пяти миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.