Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Экс-директор «СибАкваСтрой» пойдет под суд за присвоение 12,7 миллиона

ОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. Директора омской компании «СибАкваСтрой» будут судить за мошенничество.

Зампрокурора Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего генерального директора компании «СибАкваСтрой» Сергея Капко. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, в 2012 году, будучи генеральным директором ООО «СибАкваСтрой», обвиняемый заключил договор поставки полиэтиленовой продукции с другой коммерческой фирмой. Однако полностью исполнить взятые обязательства на сумму 27,7 млн рублей руководитель общества не собирался и после получения продукции оплатил лишь половину установленной суммы. При этом деньги для полного расчета на счету «СибАкваСтрой» имелись.

Полученным полиэтиленом Капко распорядился по собственному усмотрению, причинив ущерб в 12,7 млн рублей. Уголовное дело в отношении Капко будет рассматривать Кировский суд, сообщила региональная прокуратура.

Как писала «Русская планета», Ппрезидент Украины Петр Порошенко может стать фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Возбудить дело в отношении главы государства правоохранительные органы обязал суд Киева. Президента подозревают в связях с организацией, которая помогала ему избегать платежей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.