Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омскую пенсионерку отправили на исправительные работы за взятку полицейскому

ОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Омске осудили пенсионерку за дачу взятки полицейскому.

20 января утром 60-летнюю женщину доставили в отдел полиции, чтобы составить протокол по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения. Нарушительница попыталась откупиться от сотрудников правоохранительных органов и прямо в служебном кабинете предложила участковому взятку в размере 500 рублей. О покушении на дачу взятки стражи порядка сообщили в дежурную часть. На 60-летнюю омичку завели уголовное дело. Суд признал фигурантку виновной и назначил ей шесть месяцев исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как писала «Русская планета», президент Украины Петр Порошенко может стать фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Возбудить дело в отношении главы государства правоохранительные органы обязал суд Киева. Президента подозревают в связях с организацией, которая помогала ему избегать платежей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.