Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Шторм идет на Омскую область

Гроза
Порывы ветра могут достигать до 25 м/с

ОМСК, 31 мая, ФедералПресс. МЧС призывает жителей быть осторожными.

В некоторых районах Омской области до конца дня, 31 мая, а также ближайшей ночью ожидается сильный ветер. При этом по данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», порывы ветра могут достигать до 25 м/с. Также возможен дождь и гроза.

Спасатели МЧС призывают жителей соблюдать осторожность и избегать нахождения рядом с линиями электропередач и рекламными щитами. Кроме того, при ухудшении погоды не следует отпускать детей на улицу и оставлять одних без присмотра. Из-за неблагоприятных погодных условий водителям следует соблюдать скоростной режим и по возможности воздержать от поездок на дальние расстояния.

Отметим, что накануне сильнейшие ураганы обрушились на ряд российских регионов. К примеру, в Ульяновске ураган свалил около 30 деревьев и повредил газопровод, а в Татарстане от последствий стихии погибла женщина. В этот день в результате разгулявшейся стихии три жителя Нижегородской области оказались в больнице с травмами различной степени тяжести, также пострадала женщина в Марий Эл. Во время непогоды жители некоторых регионов страны остались без электричества.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.