Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Ремонтники перекроют улицу в центре Омска

Ремонт дорог
Движение будет перекрыто до вечера 2 июня

ОМСК, 1 июня, ФедералПресс. Автомобилистам советуют искать пути для объезда.

В пятницу, 1 июня, жителям столицы Прииртышья придется объезжать перекресток на улице Октябрьской за Центральным рынком. Как сообщили в АО «Омск РТС», на пересечении с улицей Гусарова будет перекрыто движение автотранспорта. Причина тому – проведение ремонтных работ тепловых сетей.

Движение будут приостановлено 1 июня с 21:00. Завершить работы коммунальщики планируют в субботу, 2 июня, в 21:00. Восстановление асфальтового покрытия и благоустройство прилегающей территории предполагается провести в эти же сроки. Автомобилистов просят заранее планировать свой маршрут и воспользоваться объездными путями для движения.

Отметим, что на городских магистралях продолжаются ремонтные работы, запланированные на этот год. В настоящее время в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» идет масштабная реконструкция дорожного покрытия. Как отметили в пресс-службе городской администрации, подрядные организации уже приступили к ремонту на восьми объектах. В частности работы ведутся на проспекте Карла Маркса, окружной дороги, улице Лизы Чайкиной, Доковской, а также на 36-й Северной, Красный Пахарь, 10-я Ремесленная и путепроводе по улице Госпитальной. Кроме того работы выполняются по технологии термопрофилирования асфальтобетонного покрытия: «Новая технология заключается в восстановлении изношенного асфальтобетонного покрытия с повторным использованием старого материала в нижнем слое. После завершения данного этапа будет укладываться верхний слой асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси», - сообщил заместитель директора по содержанию и ремонту дорог, главный инженер бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Алесюк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.