Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Сибири планируют создать два новых научных института

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Это институт радиофизики и физической электроники, а также институт промышленных биотехнологий.

В Омске и на Алтае планируют создать новые научные институты. Об этом сообщил председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Пармон.

«В ходе работы с представителями субъектов федерации в Сибирском федеральном округе предложено создать два новых института РАН, – приводит его слова «Наука в Сибири». – В Омской области – Институт радиофизики и физической электроники, ядро для этого есть, практически можно уже начинать, а в Алтайском крае – Институт промышленных биотехнологий, здесь тоже имеется задел».

Кроме того, предполагается также создать Южно-Сибирский научный центр РАН с локализацией в Бийске и Барнауле. По словам Пармона, уже состоялись предварительные переговоры по этому поводу с руководством Алтайского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.