Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичам в праздник города предлагали надеть петлю на шею

Висилица

ОМСК, 9 августа, ФедералПресс. Многие из развлечений были весьма необычные.

В минувшие выходные омичи отмечали День города. Среди развлечений, предложенных местным жителям и гостям мегаполиса, были и весьма оригинальные. Как отмечают пользователи соцсетей, любой желающий во время праздника мог примерить на себя висельницу. Примечательно, что власти города не видят в инсталляции ничего дурного.

По словам заместителя мэра Елены Шипиловой, организаторы праздника постарались воссоздать атмосферу петровских времен, когда виселица была неотъемлемой частью городского пейзажа: «Ребята постарались максимально правдоподобно воспроизвести. Но на будущее мы их предупредим, чтобы они не создавали такие экстремальные ситуации», - отметила чиновница.

Между тем пользователи соцсетей довольно неоднозначно отнеслись к данной конструкции. Многие заявили, что ни при каких обстоятельствах примерять на себя виселицу нельзя. Между тем нашлись и те, кто не увидел в происходящем ничего особенного, а напротив, вспомнили города, где есть подобные инсталляции.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.