Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Дети за колючей проволокой. В Омске огородили игровую площадку

Детская площадка

ОМСК, 24 августа, ФедералПресс. Жители, таким образом, хотят уберечь площадку от вандалов.

Россияне придумывают все более изощренные способы, чтобы уберечь детские площадки от хулиганов. Так, в паблике «Омск Live», появилась фотография уличной игровой зоны в Омске. Площадка огорожена забором-сеткой и колючей проволокой. «Аттракцион «детская площадка строго режима». Привыкай смолоду», - именно так озаглавил автор поста фотографию.
Фотография быстро разлетелась по соцсетям, а жители отметили, что таким образом можно защитить игровой комплекс от вандалов и «хоть как то сохранить в более ли менее приличном виде». Кто-то из пользователей предложил посадить рядом с площадкой охранных собак или поставить вышки с пулеметчиками.

Несмотря на то, что некоторые из омичей были шокированы увиденным, большинство все-таки одобрили идею. Так пользователь Ирина, пояснив, что площадка принадлежит частному детскому садику отметила: «Ребята, мы же в России живем! Если этот забор не поставить, за ночь же от площадки не останется ничего».

Другой пользователь заметил, что дети злее от колючей проволоки не станут, зато будут играть на нормальной площадке: «Нам самим должно быть стыдно, потому что это не детей, а нас огородили от детей колючкой», - подчеркнул омич напомнив, что на детских площадках Омска сегодня нередко выгуливают собак, разбрасывают мусор и битое стекло.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.