Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Холода не беда: в Омске раньше времени включают отопление

Самолет
В первую очередь тепло поступило в школы и детские сады.

ОМСК, 14 сентября, ФедералПресс. В первую очередь тепло поступило в школы и детские сады.

Холодная осень вынудила коммунальщиков подавать в социальные объекты тепло до начала отопительного сезона, который официально должен был стартовать 15 сентября. Тепло уже поступило в 17 школ и детских садов. Все они в основном находятся в Кировском округе.

Подача тепла продолжится. Единственное условие, по словам специалистов - техническая готовность учреждения. Получив наряд, технический персонал социального объекта уже имеет право производить включение системы теплопотребления. «Если у медицинских и спортивных учреждений возникнет желание, они также могут подать заявку на досрочное вхождение в отопительный сезон», - отмечает заместитель генерального директора - главный инженер АО «Омск РТС» Юрий Филиппов.

В ближайшее время будет подключено максимальное количество детских садов и школ в Кировском, Центральном и Советском округах Омска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.