Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Примите мой перерасчет. Гамбург хочет выйти на свободу в октябре

Тюрьма

ОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Поводом для заявления послужили изменения в законодательстве.

Бывший вице-губернатор Юрий Гамбург направил заявление в Кировский районный суд Омска о перерасчете срока своего содержания в СИЗО, где он уже провел 2,5 года. Таким образом, если решение будет положительным, то бывший чиновник может выйти на свободу уже в середине октября. Если же нет, то статус УДО продлится еще около года.

Как отметил адвокат подсудимого Oлег Любушкин, в связи с рядом изменений в законодательстве, день в следственном изоляторе засчитывается за полтора дня в колонии общего режима. Заседание суда, где будет принято окончательное решение, состоится 26 сентября, сообщает Om1.ru.

Напомним, вице-губернатор Юрий Гамбург был приговорен к 5,5 годам колонии за махинации с земельными участками. В частности речь шла о незаконной передаче участков в поселке Чукреевка, где вместо дач на этих землях строились коттеджи. На прошлой неделе по аналогичному делу был приговорен к 4,5 годам колонии экс-подчиненный Гамбурга Вадим Меренков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.