Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Авиакомпания «Сибирь» накопила солидный долг перед омскими синоптиками за прогноз погоды

Самолет

ОМСК, 2 октября, ФедералПресс. Долг пришлось взыскать через суд.

Необычный спор разбирал Aрбитражный суд Омской области. С исковым заявление к ПАО «Авиакомпания «Сибирь» к служителям Фемиды обратилось ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Причина недовольств со стороны синоптиков крылась в том, что авиаперевозчик, известный как «S7», долгое накопил солидный долг – 2,6 млн рублей. Как было ранее установлено, с 21 марта по 30 ноября прошлого года авиаперевозчик уклонялся от уплаты за прогноз погоды в районе омского аэродрома. Примечательно, что до инцидента компания исправно платила в течение четырех лет, однако из-за отсутствия средств финансовые обязательства были нарушены.

В итоге суд встал на сторону синоптиков и с компании взыскал с авиаперевозчика долг. Кроме того компании придется заплатить 35,9 тыс руб. госпошлины, сообщает «Город55».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.