Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Снесут или нет? Судьба «Арены Омск» определится к концу года

Арена-Омск

ОМСК, 12 октября, ФедералПресс. Здание находится в аварийном состоянии.

Хоккеисты омского клуба «Авангард» вынуждены играть за пределами Омска – в подмосковной Балашихе. Причина тому – неудовлетворительное состояние домашней ледовой площадки «Арены Омск». Сейчас здание признано аварийным. В частности, обнаружены проблемы при проведении ремонта и модернизации систем здания. В итоге чем закончится вся эта история остается загадкой.

В ходе пресс-конференции министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сообщил, что омичи скучают по «Авангарду» и ждут скорейшего возвращения хоккеистов в сибирский город. «Пока уверенности в том, что «Авангард» начнет следующий сезон в Oмске, нет, но все делается для того, чтобы это совершилось как можно быстрее», - резюмировал Kрикорьянц.

Глава министерства между тем заверил, что решение будет в ближайшее время. По предварительным данным – до конца года и уже от этого будет зависеть сроку ремонтных работ, сообщает ТАСС.

Фото: admomsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.