Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске появится колесо обозрения с иллюминацией

Аттракцион

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Старые карусели готовы заменить московская компания.

Мэр Омска Оксана Фадина встретилась с руководителями московского парка «Сказка». В ходе встречи стороны пришли к решению заменить старые аттракционы, многие из которых построены еще в постсоветское время, на новые. Столичные бизнесмены готовы заменить карусели в местных парках, в том числе — 55-метровое колесо обозрения с программируемой иллюминацией. При этом москвичи смогут стать и операторами комплекса развлекательных услуг в одном из муниципальных парков нашего города, например, в парке 300-летия Омска.
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, разработкой концепции развития омских парков сейчас активно занимается департамент имущества города. К процессу также будут привлечены студенты профильных факультетов СибАДИ. Их основная задача – реализовать масштабный проект апгрейда существующих развлекательных зон в городских парках. Глава московской «Сказки» Александр Копанев уверен, что разработанный комплексный подход к поставленной задаче на старте – залог успешного достижения цели. «Видно, что руководство вашего города заинтересовано в том, чтобы Омск развивался, чтобы появлялись новые современные пространства, в том числе – парковые территории. В этом мы компетентны, и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы в Омске появился красивый, современный парк, возможно, и не один. Несомненно, при реализации проекта будут учитываться маркетинговые исследования, и, по сути, финансовая модель будет строиться, исходя из того, чтобы стоимость билетов на аттракционы была доступной».

В свою очередь мэр Омска Оксана Фадина заметила, что встреча с авторами бизнес-идеи московского парка «Сказка» полезна с точки зрения обмена профессиональным опытом, поскольку муниципалитет не сможет решить эту задачу без привлечения инвестиций.

Если все пойдет по плану, то новые аттракционы московского уровня будут доступны омичам уже к следующему лету.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.