Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Работы закончат до 1 ноября: Владимир Мединский сделал выговор главе Росгосцирка из-за ремонта омского цирка

Владимир Мединский

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Здание сдано в эксплуатацию с серьезными нарушениями.

Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов получил выговор от министра культуры России Владимира Мединского за нарушение сроков завершения капитального ремонта цирка в Омске. Как было установлено ранее, здание было сдано в эксплуатацию после капитального ремонта без завершения целого ряда необходимых работ по вентиляции, дымоудалению и кондиционированию. В итоге на завершение ремонтных работ оставшихся помещений в здании цирка требуется около 120 млн рублей.

В марте этого года руководство Госцирка пообещало устранить имеющие недочеты до октября, однако ничего не было сделано. Теперь генподрядчик обязуется закончить все работы до 1 ноября, хотя есть опасение, что эта дата может быть сдвинута.

Напомним, реконструкция цирка в Омске началась в ноябре 2015 года. Ремонт был завершен два года назад, однако некоторые помещения здания так и не был приведены в надлежащий вид. Тогда капитальный ремонт цирка обошелся в более чем 525 млн рублей, сообщает ТАСС.

Фото: mkrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.