Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Зимой в омских парках установят новые аттракционы

Аттракцион

ОМСК, 30 октября, ФедералПресс. Аттракционы должны быть установлены в течение двух месяцев.

Специалисты муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» выполнили необходимые работы по консервации 55 аттракционов, находящихся в его собственности. «Выполнена протяжка соединений, смазка трущихся поверхностей, ревизия узлов и механизмов. Испытания аттракционов повышенной опасности проводятся дважды: в октябре по окончании летнего сезона и в апреле, перед вводом в эксплуатацию после зимнего хранения», - сообщил директор МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин.

Между тем, уже в новогодние праздники в омских парках появятся новые аттракционы. В частности планируется приобрести две карусели: одну для парка им. 30-летия ВЛКСМ, вторую - для Советского парка. Как стало известно, бублик-кросс – своеобразная карусель, где в качестве сидения используются тюбинги. Предварительная стоимость одной новой «игрушки» составит порядка 500 тыс рублей. На данный момент специалисты изучают цены, в скором времени будет объявлен аукцион.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.