Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Шнуров заступился за Летова и спел про рокера и Омск

Сергей Шнуров

ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. Сергей Шнуров презентовал песню про сибирский город на своем концерте в спорткомплексе «Олимпийский».

В преддверии выходных в спорткомплексе «Олимпийский» прошел концерт легендарной группы «Ленинград», где Сергей Шнуров презентовал новый трек «Кабриолет». В песне прозвучали строчки об Омске, с которым Шнурова связывает давняя любовь, а также о рок-музыканте Егоре Летове.

«Песня посвящается… кому? Егору Летову, конечно», — прокричал музыкант со сцены.

На канале группировки «Ленинград» и Сергея Шнурова уже опубликовали фрагмент концерта, где исполняется песня «Кабриолет». Кроме того, в Instagram, где также размещен фрагмент новой песни в припеве можно услышать, как Флорида Чантурия упоминает имя рок-музыканта.

«За рулем кабриолета я врубаю Летова. И пускай уже не лето, это фиолетово. Всё идёт по плану», - поет Флорида.

Второй куплет начинается с таких строк: «Это омский движ, город есть такой сибирский».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что имя лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова не попало в шорт-лист вариантов названия для нового аэропорта в Омске. Между тем в честь панк-рок музыканта все-таки назовут омский аэропорт, правда не главную воздушную гавань, а небольшой аэродром для малой авиации в Поповке, который расположен в 20 минутах езды от города.

Фото: kc-camapa.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.