Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В центре Омска дети скатываются с горки в железный забор

Во время спуска с горки дети могут получить серьезную травму
Во время спуска с горки дети могут получить серьезную травму

ОМСК, 21 января, ФедералПресс. Жители Омска возмущены тем, что многие городские горки могут быть опасны и привести к детским травмам.

Установившаяся теплая погода позволила омичам выйти на улицы и проводить свободное время активно. Многие из них, особенно у кого есть дети, предпочитают катание с горки. Однако горожане сетуют на тот, что многие из горок могут быть опасны и привести к травмам. В частности, объектом внимание омичей стала горки расположенная в центре города – на территории лицея № 66.

В социальном паблике «Типичный Омск» один из местных жителей поделился фотографиями этой самой горки, на которых видно, что спуск упирается прямо в железный забор. В комментариях часть горожан посчитали это нормальным, заметив, что подобные горки частенько встречаются и главное, что спуск не выходит на проезжую часть. Один из подписчиков решил иначе подойти к решению проблемы, предложив рассмотреть ледяной спуск с горки как новый подход к воспитанию молодежи.

«Дети в школу ледянки не носят, так что до забора никто не доезжает скорее всего», - отметила одна из подписчиц.
«Дорога в будущее. Это педагогический подход, чтоб дети знали, что двери в жизнь нужно открывать через силу и боль, а многие до дверей даже не доедут, потому что разгон маленький или сил мало. Короче преграды перед собой ломать надо», - заметил другой комментатор.

Тем ни менее большинство омичей все-таки пришли к выводу, что скатившись с подобной горки и ударившись о железный забор, можно получить серьезную травму. Особенно это касается малышей, которые разогнавшись, не смогут вовремя затормозить.

Ранее «ФедералПресс» писал о скандальной горке в Ноябрьске, где был изображен фаллический символ. Однако после критики ледяной инсталляции работники решили подкорректировать ее подсветку.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.