Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Метро в Омске законсервирует уральская компания за 100 миллионов рублей

Станцию «Библиотека им. Пушкина» заливать не будут
Станцию «Библиотека им. Пушкина» заливать не будут

ОМСК, 3 июня, ФедералПресс. В Омске принято решение о том, кто проведет консервацию так и недостроенной омской подземки. Уральская компания проведет необходимые работы и это в очередной раз подтверждает факт, что метрополитен в столице Прииртышья так и останется на бумаге.

В Омске продолжается консервация метрополитена. В частности, речь идет о почти готовой станции подземки «Библиотека им. Пушкина», а также о недостроенных станциях на Левобережье. Согласно данным сайта госзакупок заявка компании «Челябметрострой» наиболее соответствует всем требованиям. Контракт компания получит по начальной цене – 97 млн 680 тыс рублей.

Консервацию подземки необходимо завершить до конца нынешнего года сухим способом. При этом, как ранее пояснял заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов, данный способ предусматривает мероприятия по завершению ранее начатых конструкций. «Сухая» консервация ожидает не только единственную почти готовую станцию метро, но также станции «Заречная» и «Кристалл». Однако последние, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, будут законсервированы не ранее следующего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с учетом ограниченных финансовых возможностей принято решение изменить способ консервации участка от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова». Так, станции метрополитена законсервируют «мокрым» способом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.