Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омское кладбище завалили отходами

Территория не убирается должным образом
Территория не убирается должным образом

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Жители Омска в социальных сетях жалуются на горы мусора, которые копятся на территории Юго-Восточного кладбища.

Мусорный коллапс, о котором идет речь, произошел на территории Юго-Восточного кладбища. Местный житель через паблик «Аварийный Омск» обратился с администрации кладбища, расположенного в Морозовке.

«Кучи мусора лежат на каждом перекрёстке, у входа просто полигон», – сообщил интернет-пользователь.

Отмечается, что на территории кладбища уже появилась стихийная свалка. Между тем пользователи в соцсетях, в комментариях к посту, отмечают, что аналогичная ситуация наблюдается и на других кладбищах. В частности, контейнеры вывозятся с территорий крайне редко.

«В прошлом году такого не было! Это ужасное зрелище. Приезжаешь, чтоб прибраться на могиле отца, а попадаешь в помойку!», – возмутилась одна из подписчиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Черлакское кладбище также никто не убирает, и захоронения превращаются в свалку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.