Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Открытие здания «Саламандры» в Омске в очередной раз перенесли

Для проведения работ по реконструкции здания понадобится еще месяц
Для проведения работ по реконструкции здания понадобится еще месяц

ОМСК, 3 сентября, ФедералПресс. Реконструкция здания страхового общества «Саламандра», в котором будет располагаться центр «Эрмитаж-Сибирь» затягивается. Причиной изменения сроков открытия стали дефекты, которые обнаружили строители.

Открытие центра «Эрмитаж-Сибирь» в очередной раз откладывается. По предварительным подсчетам сроки сдвигаются на месяц. В ходе обследования здания специалисты обнаружили серьезные дефекты, об устранении которых в проектной документации 2015 года речи не было. Между тем корректировка планов не повлияла на стоимость реконструкции здания, оставшись в рамках сметы, получившей положительное заключение Омского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Как сообщил руководитель КУОО «Омскоблстройзаказчик» Александр Рашко на сайте регионального министерства строительства, в ходе реализации объекта была проведена корректировка проектной и рабочей документации.

«Во время многочисленных совещаний были предложены технические решения организации пространства реконструируемого здания для расположения планируемых к выставке картин», – отметил Александр Рашко.

Отметим, что изначально работы по реконструкции исторического здания планировали завершить к 30 августа, но теперь Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля разместится в «Саламандре» не раньше 1 октября нынешнего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что здание «Саламандры» – один из старых долгостроев. Во время очередной пресс-конференции губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что рассчитывает на то, что к проведению в Омске Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, «Эрмитаж – Сибирь» все-таки откроется.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.