Top.Mail.Ru
Бизнес
Оренбургская область
0

Паслер принял участие в женском бизнес-форуме «Деловая весна»

Форум в регионе проходит впервые
Форум в регионе проходит впервые

ОРЕНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области принял участие в пленарном заседании первого регионального женского бизнес-форума «Деловая весна».

Деловая, выставочная и дискуссионная программы первого женского бизнес-форума объединили более полутысячи предпринимательниц Оренбуржья, гостей из столицы, представителей областной и муниципальной власти, организаций поддержки бизнеса, женскую общественность.

По мнению Дениса Паслера, сегодня развитию женского предпринимательства уделяется особое внимание. Даже тот бизнес, который напрямую не связан с общественно значимой деятельностью, женщины ведут с учетом принципов социальной ответственности.

«Россия лидирует по количеству женщин – руководителей: 43% компаний в России возглавляют женщины. В нашем регионе почти 39 тысяч индивидуальных предпринимателей, из них более 17 тысяч – женщины. А это 44 %! Женское предпринимательство я рассматриваю, как существенный резерв создания новых рабочих мест, выпуска социально-ориентированной продукции. По некоторым оценкам, в России до 90 % социально-ориентированного бизнеса и проектов в сфере развития и образования детей реализуется именно женщинами. Есть и другие популярные ниши – сфера услуг и торговля, помощь слабозащищенным слоям населения, медицина, спорт», – сказал он.

В Оренбуржье успешно реализуется федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» помогает женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе пленарного заседания врио губернатора области подписал со столичным Фондом по поддержке социальных проектов соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие социально ориентированного предпринимательства.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.