Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

«Нефтиса» Гуцериева купила крупное месторождение в Оренбуржье

Запасы нефти оцениваются в 80 млн тонн
Запасы нефти оцениваются в 80 млн тонн

ОРЕНБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. НК «Нэфтиса» приобрела Сладковско-Заречное месторождение в Оренбургской области.

Запасы нефти оцениваются в 80 млн тонн. Месторождение способно обеспечить рост запасов «Нефтисы» на треть и может стоить $300-350 млн, пишет «Коммерсант».

В базе решений Федеральной антимонопольной службы действительно есть информация о том, что владеющая «Нефтисой» кипрская  Dolmer Enterprises согласовала покупку  ООО «Сладковско-Заречное» у кипрской SZ Regionoil Holdings. Приобретается 100 % голосующих акций.

Справка «ФедералПресс»:

Нефтяная компания «Нефиса» – работает на рынке с 2008 года. Основными видами деятельности компании являются поиск и разведка месторождений углеводородов,  добыча нефти, газового конденсата,  переработка сопутствующего нефтяного газа, реализация нефти, газа и нефтепродуктов.

География деятельности охватывает несколько крупных регионов РФ, в том числе Тюменскую, Новосибирскую и Самарскую  области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республику Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.