Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Проблемным заводам восточного Оренбуржья пообещали господдержку

ОРЕНБУРГ, 13 марта, «ФедералПресс». Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в рамках визита в Орск провел совещание с руководителями проблемных предприятий, работа которых находится под контролем профильных министерств.

На совещание с представителями правительства и орской мэрии пригласили директоров ООО ТПК «Орские заводы», ООО «ВТК – Орск», созданного на базе ООО «Орский вагонный завод», и ООО «Орские прицепы». В общей сложности на этих трех предприятиях работают 740 человек.

«Как бы ни развивалась ситуация, собственники и руководители должны в первую очередь заботиться о соблюдении прав своих работников. Правительство области окажет вам необходимую поддержку в рамках своих полномочий. Определены меры поддержки со стороны руководства области. В частности, содействие в получении заказов от российских и зарубежных контрагентов, позволяющих повысить экономический эффект от деятельности предприятий», – прокомментировал Юрий Берг.

Комиссия рассмотрела состояние дел и перспективы каждого из предприятий, обозначив вопросы социальной защищенности сотрудников, требующие повышенного внимания.

Как писал «ФедералПресс», ранее правительство Оренбургской области запустило проект «Скорая помощь предпринимателю»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.