Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Проект набережной Оренбурга победил в голосовании «Городской среды»

ОРЕНБУРГ, 19 марта, «ФедералПресс». В мэрии Оренбурга подвели итоги голосования по проектам «Городской среды», которое проходило в день выборов президента. Лидером народного голосования стал проект реконструкции набережной Урала, за который проголосовали больше 50 % жителей города, это 46,9 тысячи человек.

В общей сложности в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства на 117 избирательных участках приняли участие 82 тыс 69 человек. В тройку лидеров народного голосования также вошли «Аллея Детства» (территория, расположенная на улице Салмышской от улицы Родимцева до улицы Липовой) и парк им. В.И. Ленина («Железнодорожников»). Проекты набрали 26,6 тыс. голосов и 22,8 тыс. голосов соответственно.

«Это отличный результат. Активность горожан наблюдалась на всех участках. Люди шли с удовольствием, с хорошим настроением, и самое главное, что большинство оренбуржцев следили за ходом проекта. Многие со знанием дела задавали уточняющие вопросы членам счетной комиссии», - подчеркнул куратор проекта, начальник департамента градостроительства администрации Оренбурга Сергей Бренев.

Как писал «ФедералПресс», проект, победивший по итогам рейтингового голосования, будет профинансирован в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.