Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области отремонтируют трасы возле КПП с Казахстаном

Фото: rosavtodor.ru
Фото: rosavtodor.ru

ОРЕНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Первоочередная задача сегодня – привести в порядок подъезды к пункту пропуска.

Вслед за ремонтом дороги возле приграничного КПП «Сагарчин» в Оренбургской области отремонтируют трассы на территории пограничного пункта пропуска «Маштаково».

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг намерен в Москве рассказать о проблеме приграничных дорог. Два года назад по указанию Владимира Путина Оренбуржье получило средства на ремонт дороги к КПП «Сагарчин». 

Дорога для движения транспорта и сопутствующих досмотровых сооружений, а также служебных строений вызывает немало нареканий, есть вопросы и по техническому оснащению пункта пропуска. Глава региона посетил КПП и провел совещание в конференц-зале пограничного терминала.

«Первоочередная задача сегодня – привести в порядок подъезды к пункту пропуска и полосы движения в пределах МАПП. Это касается всех заинтересованных ведомств и дорожных организаций. Я как губернатор Оренбургской области и член Государственной пограничной комиссии сообщу в Министерство транспорта России о состоянии дорожной инфраструктуры пункта пропуска и отправлю туда отснятые здесь фотоматериалы», ‒ сказал Юрий Берг.

В совещании также приняли участие представители ПУ ФСБ, таможни и надзорных ведомств. Они обратили внимание главы региона на необходимость улучшить условия для сотрудников, которые дежурят на границе круглосуточно.

Международный автомобильный пункт пропуска «Маштаково» расположен в первомайском районе на федеральной трассе, ведущей от Самары к границе с Казахстаном и далее на Уральск. Для пересечения границы здесь оборудовано по пять полос движения в обе стороны. Проектная пропускная способность «Маштаково» – 1 тыс. транспортных средств в сутки. Фактически через пункт проходит до 2 тыс. машин в весенне-летний период и до 1,7 тыс. машин в осенне-зимний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.