Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Пассажиропоток аэропорта Оренбурга вырос на 5,6 %

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ОРЕНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. За десять месяцев аэропорт Оренбурга увеличил пассажиропоток на 5,6 %.

Воздушная гавань обслужила более 650 тысяч пассажиров, в прошлом месяце прирост составил 12,6 %. Перелеты по стране совершили 542,5 тысячи человек, а самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Анапа. Международными направлениями воспользовались 112 тысяч человек, самими популярными странами стали Турция и Тунис.

В пресс-службе аэропорта расссказали, что положительный темп сохранится, то в конце года воздушная гавань имеет все шансы побить собственный рекорд в 700 тысяч пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшее время запустят авиасообщение между Оренбургом и Светлым. Изначально авиакомпания «Оренбуржье» заявляла рейсы в отдаленные районы востока и запада области, однако сейчас, по факту, внутри региона летает только между Оренбургом и Орском. Авиапарк «Оренбуржья» состоит из самолетов L-410 и АН-2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.