Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Форум «Оренбуржье – сердце Евразии» начал работу

Фото: orenburg-gov.ru
Фото: orenburg-gov.ru

ОРЕНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг открыл международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

На традиционный оренбургский форум приехали представители регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, объединенных идеей евразийской интеграции, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Я приветствую всех участников форума на гостеприимной, доброжелательной и красивой оренбургской земле. Здесь живут и работают прекрасные люди. Наш форум – уже восьмой. И с каждым годом – это шаг вперед. Нынешний форум посвящен мощному тренду 21 века – цифровой экономике. Я благодарен всем, кто приехал к нам сегодня. Это более 3500 человек. Я благодарен нашим друзьям: представителям Казахстана, Белоруссии, Киргизии, а также делегации Ташкентской области Узбекистана. Впервые на нашем форуме представлена Китайская Народная Республика во главе с Генеральным консулом в Казани. Оренбуржье открыто для инвесторов, для друзей ради будущего наших стран и народов», – заявил Юрий Берг.

Ежегодно на площадках форума звучат экспертные мнения, обсуждаются актуальные темы, проводятся презентации лучших практик. В 2018-м «Оренбуржье – сердце Евразии» предложит участникам десятки событий: это межрегиональные семинары, круглые столы, панельные сессий, пленарные заседания, научные конференции, мастер-классы. В этом году, помимо экспертов из регионов России, Оренбуржье посетят представители Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, а также Китайской Народной Республики.

С 2010 года здесь подписываются важные соглашения, проводятся стратегические деловые переговоры с новыми партнерами, укрепляются связи с регионами евразийского пространства.
Традиционно муниципальные образования и предприятия Оренбургской области представят потенциал региона, его возможности для создания новых совместных проектов и бизнес-инициатив.

За три дня, с 5 по 7 декабря, форум «Оренбуржье – сердце Евразии» расскажет о цифровых инструментах для бизнеса, лидерстве в условиях цифровой экономики, прорывных технологиях в медицине, запустит образовательные проекты для учителей и школьников, познакомит с робототехникой, представит уникальное природное и историко-культурное наследие стран ЕАЭС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.