Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Директор «Оренбургских пассажирских перевозок» задолжал поставщикам 11 миллионов

Директор Оренбургских пассажирских перевозок задолжал поставщикам 11 миллионов

ОРЕНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В деятельности МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» прокуратура нашла нарушение действующего законодательства.

В надзорное ведомство обратились местные предприниматели. Проверка подтвердила, что заказчик не рассчитался по контрактам с 23 бизнесменами, сумма задолженности составляет около 11 миллионов рублей. На недопустимость нарушать закон прокуратура указывала гендиректору еще в сентябре прошлого года, но требования руководитель «Оренбургских пассажирских перевозок» так и не исполнил.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы также признало его нарушившим закон оштрафовало на 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Юрий Берг поручил создать межведомственную рабочую группу по развитию пассажирского транспорта Оренбурга. В нее войдут представители министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области, администрации города и предприятий, которые работают в сфере пассажирского транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.