Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Паслер: национальные проекты затрагивают интересы каждого россиянина

Паслер встретился с журналистами региональных СМИ
Паслер встретился с журналистами региональных СМИ

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с журналистами региональных СМИ.

Журналистов интересовали темы, связанные с социально-экономическим развитием региона, вопросы взаимодействия с главами муниципальных образований, представителями бизнес-сообщества, общественности, сообщает пресс-служба облаправительства.

«Национальные проекты задают ориентиры, так как затрагивают интересы каждого жителя страны. В Оренбуржье уже приняты региональные программы. Сегодня мы формируем вертикально интегрированную систему – от регионального до муниципального уровня, чтобы в каждом муниципалитете знали свои конкретные цели и задачи по реализации нацпроектов. Каждый житель области должен знать, что конкретно изменится в его родном городе, селе, в каких сферах будут положительные изменения», – сказал Денис Паслер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в текущем году на реализацию нацпроектов в регионе направят 14,7 миллиарда рублей, в том числе: федеральный бюджет ‒ 7 млрд рублей; региональный бюджет – 4,9 млрд рублей; местные бюджеты – 235 млн рублей; иные источники ‒ 2,6 млрд рублей.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.