Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Паслер: новая стратегия экономического развития будет ориентирована на бизнес

Паслер рассказал о структурных изменениях в экономическом блоке правительства области
Паслер рассказал о структурных изменениях в экономическом блоке правительства области

ОРЕНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области принял участие в XIX Областной общепромышленной конференции – общем собрании членов Областного союза промышленников и предпринимателей (ОСПП).

На конференции рассматривались вопросы улучшения делового климата и устранения барьеров, препятствующих развитию предприятий и региона в целом, участия предприятий в реализации нацпроектов.

Руководители предприятий сырьевой, металлообрабатывающей, химической и строительной отраслей в своих выступлениях говорили о вопросах взаимодействия с региональной и муниципальной властью, о кризисной ситуации на отдельных предприятиях, о недостаточной ориентированности национальных проектов на развитие промышленного производства, о проблеме кадров, низкой производительности и стратегическом подходе к вопросам развития, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

«Мы создадим новую стратегию экономического развития, и вы будете участвовать в ее создании. Вы лучше чиновников знаете свои отрасли и направления. Стратегия будет публично обсуждаться. В рамках документа необходимо будет оценить каждое предприятие. У меня есть свое видение по каждой компании. К сожалению, есть предприятия, которые нельзя спасти, и не надо на них тратить ресурсы. Заниматься надо перспективными, важными, нужными проектами. Надо помогать тем, кто открывает новые предприятия, расширять площадки ТОСЭР, потому что они дают развитие и прилегающим территориям», – заявил глава региона.

Также Паслер рассказал о структурных изменениях в экономическом блоке правительства области и совместном решении кадрового вопроса.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.