Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Паслер оценил потенциал Соль-Илецка

Врио главы региона совершил рабочую поездку в курортный город
Врио главы региона совершил рабочую поездку в курортный город

СОЛЬ-ИЛЕЦК, 17 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургск Соль-Илецке совещание по вопросам развития городского инфраструктуры уникального природного комплекса «Соленые озера».

Во время объезда города глава региона осмотрел Северный микрорайон Соль-Илецка, парк Горняков и парк Персиянова, улицы Крюковскую, Комсомольскую, Гатчинскую и Персиянова. Побывал на строительстве рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера» и проинспектировал ход ремонта городской больницы.

Свои впечатления врио губернатора высказал на совещании по вопросам развития городского округа. Обращаясь к участникам мероприятия, Денис Паслер подчеркнул, что город должен соответствовать статусу главного курорта Оренбуржья.

Глава региона обратил внимание участников совещания на ряд проблемных моментов, которые он выявил во время осмотра ремонтируемых дорог, объектов социальной, курортной инфраструктурфы и городской среды.

«Мне не нравится то, что сделано в парке Горняков. Вы делаете это для людей, бюджетные средства освоены, а результат – никакой. Думайте, что будете делать дальше. В процессе реконструкции дорог, ведущих к курорту, глава городского округа должен согласовывать все проектные решения. Он отвечает за конечный результат, значит, дорожникам, коммунальщикам, энергетикам, газовикам, связистам нужно быть на постоянной связи с ним, чтобы работа была проделана комплексно и с максимальным эффектом», – заявил Денис Паслер.

Глава региона предложил убрать с ремонтируемых улиц дублирующие друг друга столбы, объединив все проводные коммуникации на минимальном количестве опор, либо оставить лишь световые опоры, а остальные сети убрать под землю, пока идет укладка дорожного покрытия.

Справка «ФедералПресс»:

Благодаря реализации первого этапа инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера» Соль-Илецк вошел в ТОП-10 российских курортов по числу туристов. В рамках второго этапа в 2019 - 2025 годах в городе планируется строительство объектов обеспечивающей и туристкой инфраструктуры на общую сумму 5,3 млрд рублей.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.