Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер проверил ход ремонта дорог в Орске

Дороги
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер

ОРСК, 11 июля, ФедералПресс. В Орске в этом году обновятся почти 35 километров дорог. Ремонт необходимо закончить до октября этого года.

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел ревизию дорожных и социальных объектов, ремонт и реконструкция которых проводится в Орске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Со слов Паслера, сдвиги в лучшую сторону есть. Глава региона отметил, что «за июль, август и сентябрь ремонтируемые дороги необходимо привести в порядок, довести их качество до того уровня, который должен быть». В Орске в этом году обновятся почти 35 километров дорог.

«Дорожные работы в самом разгаре. На них направлен беспрецедентный объем финансирования – во много раз больше, чем в 2018 году. Надеюсь, что это не сильно затрудняет жизнь орчанам», – сказал Денис Паслер.

Также врио губернатора подчеркнул, что за оставшиеся до начала учебного года полтора месяца нужно «довести до ума и школу № 31, и Дворец пионеров». Отметим, что объекты должны быть сданы до 1 сентября.

Весной этого года Паслер уже посещал с проверкой учебное заведение. Тогда он резко раскритиковал результаты идущего не первый год ремонта здания и состояние школьного двора. Также ранее глава региона остался недоволен ремонтом Дворца пионеров. На данный момент при финансовой правительства региона Орск исправил ситуацию на обоих объектах.

«ФедералПресс» писал, что в Оренбурге прокуратура потребовала немедленно устранить нарушение закона о безопасности дорожного движения. Проверка установила, что состояние большинства городских дорог не соответствует нормативам из-за выбоин, просадок асфальта и проломов. Чтобы избежать дальнейшего разрушения полотна прокуратура потребовала немедленного ремонта.

Фото:пресс-служба правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.