Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбурге оценили потенциал «Объединенной зерновой компании»

Оренбург
Компания готова сотрудничать с правительством

ОРЕНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. В Министерстве сельского хозяйства Оренбургской области состоялось совещание. Темой стал потенциал «Объединенной зерновой компании».

Совещание состоялось при участии исполняющего обязанности первого вице-губернатора Сергея Балыкина, а так же министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерия Новоженина. В мероприятии приняли участие представители «Объединенной зерновой компании» Михаила Матвеенко и Владимира Печеного, который рассказал о потенциале ОЗК в Оренбургской области.

«Основная задача на сегодня – наладить прямые отношения с производителями зерна в области и сформировать взаимовыгодные условия долгосрочного партнерства», – прокомментировал Владимир Печеный.

Михаил Матвеенко рассказал, что «Объединенная зерновая компания» заинтересована в поставках пшеницы третьего и четвертого класса. Отдельное внимание уделено пшенице твердых сортов, которая стала своеобразным брендом региона. «Объединенная зерновая компания» также проявляет интерес к восстановлению и модернизации существующих в Оренбургской области элеваторов.

В завершении совещания Сергей Балыкин рассказал о необходимости налаживания работы правительства Оренбургской области и «Объединенной зерновой компании».

Фото: пресс-служба администрации Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.