Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области будет реализован проект стоимостью 1,5 миллиарда

Чиновник
Денис Паслер оценил проект

ОРЕНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Денису Паслеру был представлен проект строительства предприятия. Предполагается 1,5 миллиарда инвестиций.

Временно исполняющему обязанности губернатора Оренбургской области Денису Паслеру представили проект строительства производства, продукция которого используется в химической промышленности различных направлений.

«Проект интересный, направленный на глубокую переработку углеводородного сырья и, главное, на выпуск стопроцентно импортозамещающей продукции. Размер частных капиталовложений составит 1,5 млрд рублей. Проект обязательно должен быть реализован, и Правительство области окажет инвестору всю необходимую поддержку», – сказал Денис Паслер.

Генеральный директор ООО «Оренбургская сульфидирующая компания» Дмитрий Медведев рассказал главе региона об этапах реализации проекта и рынках, на потребности которых ориентировано будущее производство.

«На предприятии будет работать более 100 человек. Мы станем первыми производителями диметилсульфида в России. Сейчас его завозят из Франции и частично - из Китая. Потребность отечественного рынка – 2,5 тыс. тонн в год. При планируемой производительности предприятия порядка 6 тыс. тонн диметилсульфида в год мы сможем полностью обеспечить наш рынок и выйти на европейский. Предварительные договоренности с зарубежными потребителями у нас уже есть. Сырьем для нашего производства послужат промышленные отходы ОГПЗ. Строительство предприятия завершим в первом квартале 2021 года», – сказал Дмитрий Медведев.

Сегодня на участке, выделенном под строительство будущего предприятия, ведутся землеустроительные работы. Одновременно идет изготовление технологического оборудования. Основной этап строительства и монтаж оборудования запланированы на 2020 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.