Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Паслер отчитал руководство Новотроицка за волокиту с ТОСЭР

Паслер поручил к концу этого года завершить все формальности
Паслер поручил к концу этого года завершить все формальности

НОВОТРОИЦК, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел в Новотроицке совещание по вопросам дальнейшего развития территории опережающего социально-экономического развития.

Глава города Дмитрий Буфетов отчитался о выполнении поручений губернатора. В частности за три месяца сделана дорога к содовому заводу, построен водовод к предприятию «Н-Сплав».

Выявлены 16 земельных участков, пригодных для инвесторов, и 4 из них готовы к передаче инвесторам. По остальным продолжается юридическая работа. В том числе и по участку для реализации проекта по производству керамогранита. Документы на него будут готовы к 26 ноября.

Инвестор, уже являющийся резидентом ТОСЭР «Новотроицкий завод хромовых соединений», готов приступить к земляным строительным работам уже в ноябре текущего года, чтобы к ноябрю 2020 года запустить совместно с итальянскими партнерами производство керамогранита. Еще один проект – содовое производство НЗХС готов завершить летом следующего года. Оба инвестпроекта планируется реализовать на год раньше первоначально намеченного срока, сообщает пресс-службе правительства региона.

«Надо работать с инвестором, а не имитировать деятельность. Инвестор не может приступить к реализации проекта стоимостью 3 млрд рублей, потому что ему с января этого года не могут предоставить земельный участок. Мы с вами встречались три месяца назад. Я ставил перед вами ряд задач, в том числе – по формированию земельных участков под проекты резидентов ТОСЭР. Задача не выполнена, если вы с начала года не смогли предоставить землю под практически готовый проект. У вас что, инвесторы в очереди стоят?» – отметил глава региона.

Паслер поручил к концу этого года завершить все формальности по 16 участкам для будущих резидентов и проработать инфраструктурный проект по строительству нового технического водовода к промплощадке ТОСЭР.

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.